День птиц

02 апреля 2024 г.
День птиц.

1 апреля - Международный день птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят. Мы тоже решили поддержать традицию встречи пернатых друзей и в этот праздник в нашем саду  прошли спортивные мероприятия посвященные празднованию Международного дня птиц.                                              Дети старшей и подготовительных групп выполняли разные задания: отгадывали загадки, узнавали птиц по голосу, угадывали где чей клюв, проходили эстафеты: «Построй гнездо», «Накорми птенца», «Собери птенцов в гнездо» и т.д. В конце мероприятия дети были награждены медалями. Праздник получился полезным и веселым. Ребята узнали много нового и интересного. Надеемся, что наши птицы будут радовать нас своим пением.