Памятная дата. 80 лет снятия блокады Ленинграда

26 января 2024 г.
Памятная дата. 80 лет снятия блокады Ленинграда.

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Этой памятной дате были посвящены сегодня мероприятия, проводимые в нашем детском саду  в группах старшего дошкольного возраста.

Тематический день воспитанников группы «Сказка» начался с выставки-экспозиции « Мы будем помнить это время». Ребята увидели фото-картины «Дети блокадники», могли погрузиться в ту атмосферу, где каждая крошка была на вес золота.

Дети узнали о том, как жили люди в военные годы, как ребята успевали учиться и помогать взрослым на заводах, как получали по карточкам кусочек хлеба, который казался слаще сахара.

Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране.