День снега!

19 января 2024 г.
День снега!.

В рамках всемирного дня Снега в средней группе нашего детского сада прошло увлекательное и познавательное экспериментирование,  из которого  дети узнали много интересного о снеге и льде. Играли в веселые игры: "Снежный бой ", " Найди такую же снежинку ", разгадывали загадки о зимних явлениях.  В завершении праздника дети отправились на прогулку, где их ждал ещё один сюрприз-Снеговик,  который попал в беду. Он провалился в сугроб  и не мог выбраться. Дети помогли Снеговику, вытащили его с помощью каната, а за это он поиграл с детьми в игры " Лепим мы Снеговика " и "Ледяные фигуры ". Праздник прошёл весело,  полезно и занимательно!